Плахутина А. А., Шутова М. Н. Информационное моделирование (BIM) промышленного здания в сейсмическом районе

Аннотация

Информационное моделирование зданий (BIM) стало новой технологией во всем мире. Нехватка средств, перерасход бюджета и времени устраняются путем замены традиционных нецифровых методов на интегрированное управление. Обзор литературы выявил ключевые проблемы, связанные с использованием технологий информационного проектирования. Также в данной статье представлено информационное моделирование промышленного здания в трех программных комплексах.

Ключевые слова: строительство, информационное моделирование зданий, имплементация BIM в строительстве, строительные программы, моделирование.

Ссылка для цитирования

Плахутина А. А., Шутова М. Н. Информационное моделирование (BIM) промышленного здания в сейсмическом районе // Вестник Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. Серия: Строительство и архитектура. 2022. Вып. 1(86). С. 357–366.

Об авторах

Плахутина Александра Александровна — магистрант, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М. И. Платова. Российская Федерация, 346428, г. Новочеркасск, ул. Просвещения, 132; Sasha-plah87@ya.ru

Шутова Марина Николаевна — канд. техн. наук, доц. каф. промышленного, гражданского строительства, геотехники и фундаментостроения, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М. И. Платова. Российская Федерация, 346428, г. Новочеркасск, ул. Просвещения, 132; subbotin_ai@mail.ru