Работа по пропаганде безопасности дорожного движения

С целью повышения безопасности дорожного движения и снижения детского дорожно-транспортного травматизма по нашей инициативе 2 апреля 2012г. ВолгГАСУ заключил договор о сотрудничестве с ГИБДД УМВД России по г. Волгограду и Учебно-научно-производственным предприятием «Аспект»-ООО в сфере пропаганды безопасности дорожного движения среди учащихся общеобразовательных школ г. Волгограда. В соответствии с этим организован студенческий отдел по пропаганде, в который вошли активные ребята разных курсов специальностей ОБД и АД, в общей сложности 30 человек.

Студенческим отделом проведены занятия с учащимися различных образовательных учреждений Ворошиловского, Центрального, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов нашего города. Занятия проходили с использованием видеоматериалов и презентации, которую студенты сами разработали. Школьники получали сложную для них информацию, начиная с истории создания велосипеда и заканчивая правилами дорожного движения, в доступной и интересной форме. По окончании лекции проводилось тестирование с целью выявления усвоения материала. Школьники, которые демонстрировали хорошие знания, получали призы в виде обучающих компьютерных программ и книг по правилам дорожного движения.

Кроме того, студенческий отдел по пропаганде безопасности дорожного движения принимает активное участие во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2012», «Построй безопасный город», «Внимание: пешеход!» и других мероприятиях, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

Всех желающих помочь нам в работе со школьниками в сфере пропаганды безопасности дорожного движения приглашаем в наш отдел, расположенный в общежитии № 1, ком. 105. Нам нужна ваша помощь!

Договора о сотрудничестве с ОГИБДД