В ИАиС на заседании Ученого совета института обсудили итоги рейтинга ППС и другие вопросы

21.03.2024

18 марта в ИАиС состоялось очередное заседание Ученого совета.

Началось оно с того, что первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко вручил дипломы студентам ИАиС – победителям и призёрам II регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство» (подробности здесь) и благодарности преподавателям, принимавшим активное участие в организации и проведении регионального тура (фото здесь).

По первому вопросу «Об итогах рейтинга ППС, кафедр, факультетов ИАиС за 2023 г.» с докладом выступил зам. директора ИАиС по учебной работе Е.А. Захаров.

Евгений Александрович проанализировал показатели рейтинга трех очных факультетов ИАиС за прошедший календарный год, отметил выпускающие кафедры и отдельных преподавателей, которые стабильно находятся на высоких строчках рейтинга, а также обратил внимание и на тех, кто находится в конце списка. В результате обсуждений было высказано предложение представить в комиссию по рейтинговой оценке предложения по совершенствованию ее методики.

По второму вопросу повестки дня выступили заведующие кафедрами МиЕД Сопит А.В., СМиСТ Вовко В.В., ГЗС Махова С.И. о выполнении программ развития кафедр. Заведующими обозначены наиболее актуальные вопросы: подготовка кадров высшей квалификации на кафедре МиЕД, обеспечение контингентом кафедры СМиСТ, получение возможностей работать на современном оборудовании на кафедре ГЗС. Есть понимание того, как преодолеть названные проблемы – это внесено в дальнейшие планы развития кафедр.

 

Возврат к списку