Знакомство с профессией

08.11.2021

28 октября 2021 г. состоялась экскурсия на строительный объект для студентов групп ПГС-2-21 и ПГС-3-21. Вместе со своими кураторами к.э.н., доцентом Ю.В. Гущиной и к.э.н., доцентом Ю.Н. Николаевым первокурсники посетили реконструкцию театра НЭТ.

Работы по восстановлению исторического облика здания театра ведет компания «Приволжтрансстрой». Представитель этой строительной организации рассказал студентам о видах, технологических особенностях и составе строительно-монтажных работ.

Будущие строители узнали, что на объекте «Новый экспериментальный театр» в настоящее время проводятся следующие виды работ: усиление фундаментов, замена инженерных коммуникаций, монтажные работы, отделочные и реставрационные работы.

Экскурсия была интересной, познавательной, полезной и очень понравилась студентам ИАиС.