Встреча с представителем центра противодействия экстремизму МВД России

26.04.2024

Экстремизм – одна из серьезных проблем современного молодежного общества. И как же бороться с этим явлением? Об этом студенты ИАиС ВолгГТУ 24 апреля поговорили с представителем центра противодействия экстремизму МВД России.

В ходе беседы студенты прояснили сущность явления экстремизма, узнали, какие формы он приобретает, как работает механизм вовлечения в радикальные сообщества и идеи. И самое главное – как противостоять этому воздействию и бороться с ним.

Молодому поколению необходимо понимать, какие серьезные последствия может иметь приверженность радикальным взглядам и их распространение, какую волну жестокости и несправедливости поднимают экстремистские действия. И что еще важно – как может пострадать репутация будущего специалиста. Студентам пожелали беречь свое честное имя и взвешенных решений.

Выразить свое мнение относительно экстремизма и рассказать о случаях его проявления можно, заполнив анкету, которую в скором времени разошлёт деканат.