В ВолгГТУ состоялось торжественное открытие объемно-пространственной модели структуры кампусов

26.03.2024

В холле 1 этажа главного учебного корпуса ВолгГТУ теперь располагается объемно-пространственная модель структуры кампусов. На церемонии открытия, которая состоялась сегодня, 27 марта, присутствовали те, кто в течение полутора лет дружной командой работали над проектом: студенты группы АРХ-1-19 ИАиС ВолгГТУ и представители кафедры АПП, создавшие на 3D-принтере все здания объемно-пространственной модели кампусов. А также руководство и сотрудники Волгоградского политеха.

Ректор Волгоградского государственного технического университета Александр Валентинович Навроцкий поприветствовал всех пришедших на это торжественное мероприятие. «Сегодня мы открываем очередной арт-объект, созданный по инициативе нашей молодежи, - подчеркнул Александр Валентинович. - Такие объекты мы начали создавать с момента формирования объединенного вуза. Данная модель будет интересна, прежде всего, студенческой аудитории, гостям политеха, ведь можно в таком выставочном варианте познакомить с крупнейшим университетом региона».

Первый проректор-директор ИАиС Олег Викторович Душко сказал слова благодарности всем причастным к созданию модели, с уверенностью отметив, что в нашем техническом университете обучаются самые талантливые и креативные студенты.

А доцент кафедры «Урбанистика и теория архитектуры» Наталья Владимировна Самойлова, главный архитектор проекта, рассказала о поэтапной работе над ним, выразив благодарность тем, кто инициировал создание модели структуры кампусов – проректору по молодежной политике О.С. Песковой и заместителю начальника УМиВК А.Ю. Зарудневой. Говоря о реализации проекта, она подчеркнула, что работа над ним имела важное образовательное значение.

После официальной части состоялось торжественное перерезание ленты, а затем все присутствовавшие отправились на заседание ученого совета университета, где состоялось торжественное награждение коллектива авторов.