В ИАиС пройдут тренинги предпринимательских компетенций

21.03.2024

29 марта в ИАиС пройдут тренинги предпринимательских компетенций, реализуемые в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

В этом году студентов ждут 2 вида тренинга на развитие предпринимательского мышления и закрепления полученных знаний на основе проектно-игрового подхода.

С чего начинается технологическое предпринимательство, как у «единорогов» получается добиваться своей цели, где грань между перспективной задумкой и предпринимательской галлюцинацией, как грамотно собрать конструктор из идей, потенциала, ресурсов и возможностей команды?

Много интересных и полезных для развития вопросов будут затронуты на тренинге «Технологическое предпринимательство — базовые компетенции. Бизнес-интенсив Техпред». Поставщик тренинга — «Открытые инновации».

Гибкие компетенции востребованы работодателями и облегчают профессиональный путь, но из каких штрихов складывается образ предпринимателя, как он принимает решение и что предшествует его успешному результату длиной от идеи до первого запуска стартапа? Как собрать замотивированную команду и не потерять искру новатора? Найти развёрнутый ответ и убедиться на личном примере можно на «Тренинге предпринимательских компетенций». Поставщик тренинга —Пятигорский государственный университет.

Тренинги пройдут в интерактивном формате, где каждый тематический блок информации от экспертов-тренеров будет оттачиваться студентам на практике в виде создания облака идей и гипотез, списка проблемных вопросов для клиентского интервью, проектирования MVP из подручных материалов и финальной презентации результатов интеллектуальной деятельности.

По итогу тренингов команды сформируют собственные проекты, которые потом смогут взять за основу для подготовки к федеральным конкурсам «Студенческий стартап» или доработать идею в рамках учебного проекта.

Регистрируйтесь на платформе по ссылке: https://study-techtraining.mipt.ru/training/preview/q4n68hEFwi3YZfEhw

Встретимся на тренинге, где вы научитесь:

  • работать в команде и фиксировать стартап-роли;
  • генерировать идеи, исходя из анализа научно-исследовательской технологии;
  • проектировать бизнес-модель;
  • грамотно презентовать предпринимательскую концепцию перед инвесторами;
  • составлять портрет идеального предпринимателя и объективно оценивать свой потенциал.

Также на тренинге вы соберёте интересный задел для будущего дипломного, конкурсного, учебного или стартап-проекта, познакомитесь с экспертами и другими участниками, получите полезный опыт и альтернативный взгляд на привычные знания, а может, поймете, что предпринимательство – это ваш путь!

 

Возврат к списку