В ИАиС прошло очередное заседание Ученого совета института

23.11.2022

На ноябрьском заседании Ученого совета, которое прошло в начале этой недели, обсудили ряд важных вопросов.

Начали заседание, по традиции, с приятных моментов – вручения наград.

Почетной грамотой Волгоградской областной Думы за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения награждены сотрудники ИАиС ВолгГТУ:

Атаманчук Александр Алексеевич – начальник отдела комплексной безопасности и охраны труда ИАиС;

Вольская Ольга Николаевна – доцент кафедры СКОиНС;

Голубева Светлана Ивановна – доцент кафедры ПБиЗЧС;

Душко Олег Викторович – первый проректор – директор ИАиС ВолгГТУ;

Ерина Наталья Владимировна – заместитель главного бухгалтера;

Игнатьева Анна Михайловна – делопроизводитель заместителя директора по научной работе ИАиС;

Старкова Татьяна Николаевна – заведующий сектором организации учебного процесса учебного отдела учебно-методического управления;

Фалеева Елена Юрьевна – старший диспетчер факультета дистанционного обучения;

Чалов Михаил Николаевич – доцент кафедры ДиМДИ.

На этом поздравления не закончились. Около 30 сотрудников ИАиС награждены почетной грамотой ВолгГТУ за многолетний добросовестный труд и связи с 70-летним юбилеем ИАиС. (Фото можно посмотреть и скачать по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1bEkpOtWkPWsNqqj5KtZqPjKXcmWlgOPD?usp=sharing).

Дипломы межрегиональной общественной организации содействия архитектурному образованию за победу в XXXI Международном смотре-конкурсе лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству вручены выпускникам ИАиС и их научным руководителям.

От награждений перешли к работе по повестке дня.

Доцент кафедры строительной механики С.А. Калиновский рассказал о создании и начале функционирования в ИАиС молодежного проектного бюро, основная работа которого будет осуществляться в рамках реализации программы «Приоритет 2030». Цель проектного бюро – создание потока проектных решений в области строительства и благоустройства городской среды.

Докладчиком по вопросу развития электронной информационно-образовательной среды в ИАиС выступил заместитель директора ИАиС Е.А. Захаров. Наличие и наполненность электронной информационно-образовательной среды является одним из аккредитационных показателей эффективной деятельности вуза, поэтому Евгений Александрович особое внимание членов совета обратил на то, что в кратчайшие сроки необходимо привести актуализацию курсов, размещенных в ЭИОС. Одна из основных проблем, выявленных при недавней проверке ЭИОС в ноябре 2022 года, - создание учебных курсов не по утвержденному шаблону. Устранить недостатки необходимо в ближайшие дни. В срок до 1 декабря заведующие кафедрами должны обеспечить размещение в ЭИОС университета необходимых учебно-методических материалов по всем учебным дисциплинам первого семестра текущего учебного года.

О мероприятиях по профилактике коррупционных проявлений и об основных направлениях антикоррупционной работы в ИАиС рассказал заместитель директора ИАиС О.В. Бурлаченко. Олег Васильевич познакомил членов совета с результатами анкетирования и рассказал о мониторинге антикоррупционной деятельности структурных подразделений ИАиС. Эти и другие мероприятия направленны на предотвращение коррупционных проявлений в вузе.

По всем вопросам повестки дня представлены проекты решений, утвержденные членами Ученого совета.