Цикл лекций по здоровьесбережению студентов Горхоза

11.04.2024

Сейчас в борьбе за здоровье информация становится одним из самых эффективных методов.

9 и 10 апреля в рамках профилактических мероприятий в ИАиС ВолгГТУ был проведён цикл лекций по здоровьесбережению студентов Горхоза. На лекциях присутствовал приглашённый врач акушер-гинеколог Луговкина Анастасия.

Студенты были разделены на две группы для формирования открытой и безопасной атмосферы. Первая лекция с последующей консультацией была проведена для девушек. 10 апреля врач провела беседу с юношами.

В рамках лекций студенты ознакомились со строением репродуктивной системы обоих полов. Сегодня каждому человеку необходимо знать о рисках распространения заболеваний, передающихся половым путём, об их симптоматике, последствиях и лечении, а также знать о мерах профилактики, иметь представление о методах тестирования и правильном поддержании личной гигиены.

Очень важно донести до каждого человека правильную и полную информацию, а также сформировать у молодого поколения сознательное и ответственное отношение к своему здоровью.

Автор: Скабелин Никита
Редактор: Ренева Екатерина