Студенты кафедры ПБиЗЧС на «Дне абитуриента»

15.12.2017

8 декабря в Волгоградской областной библиотеке для молодежи был проведен «день абитуриента» для школьников 10 и 11 классов. Присутствовали представители всех ВУЗов Волгограда.

Было рассказано про обучение в каждом университете, но и отдельно про кафедру «Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях». Предоставлено слово было студентке третьего курса Николаевой Юлии. Она рассказала, как можно поступить на данную специальность. Что пары преподают действующие сотрудники ГКУ 1 отряда ФПС   и  ГУ МЧС России по Волгоградской области.  Производственная практика проходит в пожарных частях и «Службе спасения города Волгограда» в разных должностях. При кафедре есть различные лаборатории, например лаборатория по изучению ионизирующего воздействия на человека. Также при кафедре действует Учебная Пожарная Часть, в которую заступают на боевое дежурство студенты данной кафедры, выезжают на пожары и ЧС. После ребятам было предоставлено задать все интересующие их вопросы. На что они получили грамотные ответы.

Ст. группы ТБ-2-15   Николаева Ю.Е.
Ст.группы ПБ-1-15 Криулин Г.В.