Спасибо за благое дело

01.05.2024

Недавно в институте архитектуры и строительства был объявлена акция по сбору помощи защитникам Отечества, находящимся сейчас на переднем крае специальной военной операции.

Расскажем в двух словах о том, как зародилась эта идея. Студент нашего университета, обучающийся по заочной форме и проходящий сейчас военную службу в зоне СВО по контракту, с позывным «Лёва», рассказал, как помогает в защите от атак вражеских беспилотников обычная сетка-рабица, растянутая над позициями наших бойцов. Так зародилась идея обратиться к работникам и студентам университета, неравнодушным к ратному труду российских воинов на СВО, для оказания им посильной помощи.

Многие откликнулись на этот патриотический призыв. В результате было приобретено и отправлено на передовую 13 рулонов сетки, удовлетворяющей техническим требованиям. Хочется поблагодарить тех, кто принял активное участие в нужной акции: это проректор по молодежной политике ВолгГТУ, сотрудники директората ИАиС, отдела воспитательной и внеучебной работы, деканат факультета АиГР вместе со студенческим советом факультета, деканат факультетов ТИСиТБ и дистанционного обучения. Особенно хочется отметить кафедры физического воспитания, пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях, инженерной графики, стандартизации и метрологии, а также коллектив информационно-библиотечного центра, центра информационных технологий и директора информационного музейно-выставочного центра.

Но недостаточно лишь собрать помощь бойцам, важным этапом миссии является доставка ее к месту назначения. Для осуществления этой непростой задачи была достигнута договоренность с руководством ДОСААФ Волгоградской области о предоставлении транспорта.

Еще раз хочется выразить благодарность всем, кто обеспечил выполнение этой непростой, но очень важной сейчас задачи. Хочется заверить, что мы и впредь не будем оставаться в стороне от происходящих сегодня событий и организовывать любую посильную помощь тем, кто бьется сейчас за свободу и независимость нашей Родины.