Соревнования по настольному теннису на «Кубок Весны»

16.04.2024

15 апреля в ИАиС ВолгГТУ прошли соревнования по настольному теннису на «Кубок Весны», посвященные памяти труженика тыла профессора Марушкина В.Д. В соревнованиях приняли участие студенты нашего института, а также ветераны спорта.

Соревнования проводились в парном разряде, отдельно в четырех возрастных группах и в абсолютном первенстве.

По итогам соревнований в личном первенстве среди девушек первое место заняли студентки Олейник Арина (группа СУЗ-1-21) и Богдан Олеся (группа АРХ-3-21), второе место - Антонова Маргарита и Цверкун Наталья (группа ИСТ-1-23), третье место - Забазнова Елизавета и Воропаева Валерия (группа АРХ-3-21). У юношей места распределились следующим образом: первое место заняли Маслов Максим (группа ПГС-1-22) и Герасименко Михаил (группа АД-1-22), второе место у Стеценко Дениса (группа ПГС-2-21) и Лебёдкина Анатолия (группа МНС-1-21), третье место заняли Чуев Павел (группа ИСТ-1-23) и Джуров Никита (МНС-1-23). Среди ветеранов спорта у мужчин победителями стали Ребиков Юрий Владимирович и Григорьев Владимир Денисович, второе место заняли Белов Геннадий Евгеньевич и Большаков Юрий Иванович, третье место у Поспелова Сергея Юрьевича и Аксёнова Сергея Владимировича. У ветеранов спорта среди женщин первое место заняли Руднянская Елена Ивановна и Смирнова Людмила Николаевна, второе место - Жога Ирина Анатольевна и Толстых Людмила Юрьевна, третье место - Лучина Ирина Викторовна и Есина Людмила Павловна.

Интересным и захватывающим стали соревнования в абсолютном первенстве, где встречались победители среди своих возрастных категорий. Так в соревновательном поединке среди девушек и ветеранов спорта (женщины) со счетом 3:0 победителями стали Олейник Арина и Богдан Олеся, у юношей и ветеранов спорта (мужчины) первенствовали Маслов Максим и Герасименко Михаил со счетом 3:1.