РИАЦ: В волгоградском вузе определились с ректором

На следующий пятилетний срок избран ныне действующий руководитель ВолгГТУ.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе волгоградского политеха 19 апреля 2024 года состоялась конференция по выбору ректора Волгоградского государственного технического университета. Кампания, стартовавшая в январе 2024 года, завершилась: победу одержал Александр Навроцкий.

На высшую должность вуза претендовали заместитель директора Института архитектуры и строительства по учебной работе, заведующий кафедрой «Техническая эксплуатация и ремонт автомобилей», кандидат технических наук, доцент Евгений Захаров, заведующий кафедрой «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» ВолгГТУ, доктор технических наук, профессор Максим Щербаков и действующий ректор, доктор химических наук, профессор Александр Навроцкий. В выборах принял участие 191 делегат. За Евгения Захарова были отданы 23 голоса, за Максима Щербакова – 18, за Александра Навроцкого – 148. Два бюллетеня признаны недействительными.

- Да, это уже будет мой второй срок, и я уже прекрасно представляю, чем это мне «грозит». Но мы одна команда, и у нас все получится! – сказал победитель.