Результаты Открытой Олимпиады ВолгГТУ для школьников по творческим дисциплинам

01.05.2024

19 и 20 апреля на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ состоялся очный тур по профилям (дисциплинам) «Архитектурный рисунок» и «Архитектурная композиция» Открытой Олимпиады ВолгГТУ для школьников.

Целью Олимпиады является формирование интереса к научной и творческой деятельности; популяризация науки; выявление, развитие и поддержка творческих способностей детей в сфере научно-исследовательской деятельности.

Участие в Олимпиаде по творческим направлениям приняли: 42 школьника по «Архитектурному рисунку» и 31 школьник по «Архитектурной композиции».

Для выполнения задания по архитектурной композиции от участников потребовалось включение фантазии и воображения; оценивались оригинальность исполнения, художественная выразительность, гармоничность цветового решения, соответствие композиционной закономерности.

По архитектурному рисунку жюри оценивали пространственное построение формы, передачу пропорций модели, передачу светотени и общехудожественное впечатление от рисунка.

Списки победителей и призёров Открытой Олимпиады ВолгГТУ для школьников по профилю (дисциплине) «Архитектурный рисунок»:

Победители:

1. Запорожская Юлия Николаевна
  2. Демкина Анна Антоновна
  3. Погосян Ксения Хачатуровна
  4. Лашманова Полина Евгеньевна

Призёры:

1. Зайцева Елизавета Игоревна
  2. Колесникова Валерия Вячеславовна
  3. Кузнецова Елена Викторовна
  4. Чернявская Александра Юрьевна
  5. Усынина Мария Владимировна
  6. Скрипов Иван Максимович
  7. Ермолова Анастасия Алексеевна
  8. Сапрыкина Дарья Анатольевна
  9. Селезнева Екатерина Игоревна
  10. Епифанова Диана Романовна
  11. Александров Глеб Александрович

Списки победителей и призёров Открытой Олимпиады ВолгГТУ для школьников по профилю (дисциплине) «Архитектурная композиция»:

Победители:

1. Чернявская Александра Юрьевна
  2. Александров Глеб Александрович
  3. Селезнева Екатерина Игоревна

Призёры:

1. Пастухова Алёна Романовна
  2. Запорожская Юлия Николаевна
  3. Долгова Елизавета Романовна
  4. Скрипов Иван Максимович
  5. Данилова Арина Романовна
  6. Авдосиева Арина Вячеславовна
  7. Хальзова Анастасия Артёмовна
  8. Яковлева Ярослава Фёдоровна

Поздравляем победителей и призеров, желаем удачи на Едином государственном экзамене и ждём вас в числе наших абитуриентов.

Рейтинговые таблицы можно посмотреть по ссылкам:

Архитектурный рисунок

Архитектурная композиция