Профориентация в МОУ СШ №49 с углубленным изучением отдельных предметов

19.10.2021

Настал новый учебный год, и студенты-добровольцы УПЧ ИАиС ВолгГТУ возобновили работу по профориентации школьников, посетив МОУ СШ№ 49, расположенную на ул. Репина, 11. Студенты провели занятие для учащихся младших и старших классов по предотвращению и профилактике возникновения пожаров.

Школьники получили краткую информацию о роли МЧС в России, узнали о ее основных задачах и функциях в предотвращении пожара. Для расширения кругозора ребят студенты рассказали им, как самостоятельно потушить незначительное возгорание подручными средствами, как пользоваться огнетушителем, как вести себя в случае возникновения ЧС.

Ученики проявили большой интерес к структуре МЧС и к специальности «Пожарная безопасность» нашего университета, а студенты-добровольцы подробно рассказали об уникальной лаборатории кафедры – учебной пожарной части, о своем опыте ликвидации пожаров, а также о правилах поступления в университет. Студенты пожелали ученикам начальных классов хорошо учиться, чтобы мечта стать пожарным или спасателем у них обязательно исполнилась. А старшеклассникам наши студенты рассказали о том, как поступить в ИАиС, какие ЕГЭ требуется сдавать, и пожелали успехов на предстоящих экзаменах.