Профориентационные встречи в Волгоградской области

30.11.2022

«Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор работы, на которую будешь идти с радостью. Сейчас выпускники находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

29 ноября 2022 года приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провела сразу несколько профориентационных встреч в Волгоградской области.

Были посещены Новоаннинский, Киквидзенский и Алексеевский муниципальные районы Волгоградской области. Местами проведения встреч стали: МКОУ «Новоаннинская гимназия», МКОУ Новоаннинская СШ №1, МКОУ Новоаннинская СШ №4, МКОУ Новоаннинская СШ №5; МКОУ Преображенская СШ, а также МБОУ Алексеевская СШ имени И.В.Мушкетова.

На этой встрече заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич рассказал о правилах приема, современных направлениях и специальностях подготовки, реализуемых в ИАиС ВолгГТУ, о трудоустройстве после окончания обучения, а также провел небольшой интерактив в формате КВИЗа.

Директор Центра довузовской подготовки ИАиС ВолгГТУ Коростина Наталия Олеговна рассказала о деятельности центра и о предстоящих мероприятиях, пригласила всех выпускников на подготовительные курсы к ЕГЭ по математике, русскому языку, физике, информатике, а также к вступительным испытаниям по архитектурному рисунку и архитектурной композиции.

Сотрудник кафедры ПБиЗвЧС Сытников Дмитрий Николаевич презентовал направление специалитета 20.05.01 «Пожарная безопасность».

Стоит отметить, что было подписано соглашение о сотрудничестве. Предметом этого соглашения стало долгосрочное сотрудничество, направленное на организацию и реализацию программ подготовки квалифицированных специалистов в рамках системы непрерывного образования. Стороны договора о сотрудничестве объединяют свои усилия для достижения целей совершенствования и развития образования, реализации концепции непрерывности и преемственности процесса путем создания единой образовательной системы.

В конце встреч Максим Витальевич пригласил всех старшеклассников на День открытых дверей Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, который состоится 10 декабря 2022 года, а также предложил принять участие в интеллектуальной игре КВИЗ на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, которая планируется 22 декабря.