Профориентационные встречи в районах Волгоградской области

27.11.2022

25 ноября 2022 года приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провела профориентационные встречи в районах Волгоградской области.

Первая встреча проходила в администрации Октябрьского района Волгоградской области. Встречу посетили более 80 человек. Местом проведения второй встречи стал Центр досуга и кино г. Котельниково, который собрал полный зал школьников.

На этих встречах заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич рассказал о правилах приема, современных направлениях и специальностях подготовки, реализуемых в ИАиС ВолгГТУ, перспективах трудоустройства, возможностях продолжения обучения, а также провел небольшой интерактив в формате КВИЗа.

Максим Витальевич особое внимание уделил перечню общеобразовательных предметов для поступления по результатам единого государственного экзамена, а также отметил, что ребята могут значительно улучшить свои знания по всем предметам, входящим в перечень вступительных испытаний в Институт архитектуры и строительства, записавшись на курсы в Центре довузовской подготовки.

В конце встреч Максим Витальевич пригласил всех старшеклассников на День открытых дверей Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, который состоится 10 декабря 2022 года, а также предложил принять участие в интеллектуальной игре КВИЗ на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, которая планируется 22 декабря. Большинство школьников изъявило желание посетить институт с целью обзорной экскурсии и участия в КВИЗе.