Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков М.М. Посохин посетил ИАиС и встретился с будущими архитекторами и строителями

29.09.2022

29 сентября ИАиС ВолгГТУ посетил Михаил Михайлович Посохин – российский архитектор, президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, действительный член Академии архитектурного наследия, педагог, академик РАХ, народный архитектор Российской Федерации.

Целью визита стала встреча со студентами архитектурного и строительного факультетов. Известный архитектор рассказал о своем опыте проектирования и реконструкции, а также об истории уникальных объектов, таких как Храм Христа Спасителя, Многофункциональный 75-этажный комплекс «Меркурий Сити Тауэр» на территории ММДЦ «Москва-СИТИ», Гостиный двор, Манеж, деловые центры и жилые дома и другие объекты.

Интерес студентов и преподавателей ИАиС к лекции архитектора был неподдельным, и это не удивительно. Подобные встречи с настоящими профессионалами помогают студентам, которые впоследствии свяжут свою жизнь с проектированием, узнать секреты мастерства, чтобы понимать, к чему можно стремиться в собственной профессиональной деятельности.

Фото Ирины Гансиор

Фото Ирины Гансиор