Открытие IV-го молодежного театрального форума «Орхестра»

26.03.2024

К. С. Станиславский говорил, что театр начинается с вешалки, а наш молодёжный театральный форум «Орхестра» традиционно начинается с организационного собрания.

22 марта в актовом зале ИАиС ВолгГТУ состоялось торжественное открытие IV-го молодежного театрального форума «Орхестра». С приветственным словом выступил заместитель директора ИАиС ВолгГТУ по научной работе Олег Васильевич Бурлаченко, а так же начальник отдела воспитательной и внеучебной работы ИАиС ВолгГТУ Меняйлова Регина Анатольевна.

Ярким пламенем вдохновения зажигает сердца участников форума творчество. Студенты ФТИСиТБ и СТЭ «Горхоз» выступили на собрании, чтобы направить и вдохновить участников для следующего, подготовительного этапа работы со сценарием.

Каково это — быть актёром? Проживать многие жизни, расписывать изнанку собственного сердца чужими эмоциями, любить и ненавидеть, падать и вновь вставать, унимать дрожь в руках, и начинать сначала? Об этом совсем скоро узнают участники форума, и поможет им на этом сложном творческом пути Максим Валентинович Бабкин – профессор, лауреат Государственной премии Волгоградской области, ведущий режиссер массовых проектов г. Волгограда, член Союза театральных деятелей РФ, член Российского авторского общества, профессор (ВАК) кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Волгоградского Государственного института искусств и культуры и лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Что будет дальше, мы узнаем совсем скоро, а пока команды сформированы, сценаристы, режиссёры и актёры найдены, произведения выбраны и кипит работа над сценарием! Всё самое интересное только начинается.

Автор: Екатерина Ренева
Фотограф: Даша Переверзева

Возврат к списку