Награждение добровольцев УПЧ ИАИС ВолгГТУ

27.12.2020

27 декабря в России отмечается День спасателя Российской Федерации. Это профессиональный праздник для всех тех, кто посвятил свою жизнь спасению людей, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, природных и техногенных катастроф.

Уже на протяжении 8 лет студенты-добровольцы УПЧ ИАиС ВолгГТУ взаимодействуют плечом к плечу с профессионалами, внося огромный вклад в общее дело помощи людям. Добровольцы - это те, кто готов прийти на помощь людям, ничего не требуя взамен. Именно благодаря Учебной пожарной части студенты имеют возможность на практике применить знания, полученные в процессе занятий, отработать навыки, необходимые для успешного выполнения задач в условиях ведения действий по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, подготовиться к осознанным и уверенным действиям в экстремальных ситуациях.

В пожароопасном периоде 2020 года  добровольные пожарные учебной пожарной части Института Архитектуры и Строительства ВолгГТУ принимали активное участие в тушении ландшафтных пожаров. Самоотверженные и грамотные действия студентов пятого курса Литвинчик Егора, Бавдеевой Юлии, Кривцова Никиты, Купцова Егора и студента четвёртого курса Селиванова Александра при тушении пожаров не остались незамеченными - они были награждены почётными грамотами Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Также 20 студентов-добровольцев получили благодарственные письма начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майора внутренней службы Н.С. Любавина за большой вклад в развитие добровольного пожарного движения, активное участие в тушении ландшафтных пожаров в пожароопасном периоде 2020 года и в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации.

Сегодня добровольные пожарные - настоящие помощники профессиональных огнеборцев. И значение их труда невозможно переоценить. Самоотверженное участие и личный вклад каждого в дело обеспечения защиты населения и ликвидации последствий пожаров и происшествий являются надёжным подспорьем для Волгоградского территориального пожарно-спасательного гарнизона.

Поздравляем наших добровольцев с получением заслуженных наград, желаем не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои профессиональные умения и всегда быть готовыми оказать безвозмездную помощь каждому, кто в ней нуждается!

Автор: ст. гр. ПБ-1-16 Долгова А.А.