Награждение добровольцев УПЧ ИАИС ВолгГТУ

06.12.2021

5 декабря во всем мире отмечается международный День добровольца. Это праздник для всех, кто добровольно и безвозмездно участвует в реализации социально значимых проектов, не остаётся равнодушным к проблемам других.

Уже на протяжении 9 лет студенты-добровольцы УПЧ ИАиС ВолгГТУ взаимодействуют плечом к плечу с профессионалами, внося огромный вклад в общее дело помощи людям. Добровольцы – это те, кто готов прийти на помощь людям, ничего не требуя взамен. Именно благодаря Учебной пожарной части студенты имеют возможность на практике применить знания, полученные в процессе занятий, отработать навыки, необходимые для успешного выполнения задач в условиях ведения действий по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, подготовиться к осознанным и уверенным действиям в экстремальных ситуациях.

Добровольные пожарные учебной пожарной части Института архитектуры и строительства ВолгГТУ всегда принимают активное участие в ликвидации пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Самоотверженные и грамотные действия студентов при тушении пожаров не остаются незамеченными. 7 декабря добровольцы УПЧ Илья Щербак, Никита Ефремов и Александр Селиванов награждены почётными грамотами Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий «За пропаганду пожарного добровольчества на территории Волгоградской области и в связи с Международным днем добровольцев». А подразделение Учебной пожарной части получило дорогую награду в виде вымпела «Добровольцам за содействие в решении задач, возложенных на МЧС России».

Сегодня добровольные пожарные – настоящие помощники профессиональных огнеборцев, и значение их труда невозможно переоценить. Самоотверженное участие и личный вклад каждого в дело обеспечения защиты населения и ликвидации последствий пожаров и происшествий являются надёжной опорой для Волгоградского территориального пожарно-спасательного гарнизона.

Поздравляем наших добровольцев с получением заслуженных наград, желаем не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои профессиональные умения и всегда быть готовыми оказать безвозмездную помощь каждому, кто в ней нуждается!

Автор: ст. гр. ПБ-1-19 Губанова Е.А.
Акпасова А.В.