Круглый стол «Городские исследования: проблемы теории и методологии»

21.11.2021

19 ноября 2021 года в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета состоялся круглый стол «Городские исследования: проблемы теории и методологии».

Проведение круглого стола было приурочено к 80-летию основателя и первого главного редактора журнала «Социология города» Б.А. Навроцкого (1941-2021). Выбор тематики обусловлен научными интересами Б.А. Навроцкого, который посвятил свою творческую жизнь разработке как методологических проблем современной науки, так и проблемам изучения города.

В своих выступлениях д.ф.н. Е.В. Карчагин, д.ф.н. М.П. Назарова, д.ф.н. А.Л. Стризое, д.т.н. С.В. Корниенко, д.ф.н. Е.Ю. Леонтьева, д.э.н, О.В. Максимчук, д.ф.н. Д.Р. Яворский, д.ф.н, д.ю.н. Н.Н. Седова затронули различные аспекты современного состояния городских исследований, включая вопросы развития социологии города, настоящего и будущего городов, актуального состояния архитектуры, экономических и религиозных процессов в городском контексте.

Статьи, подготовленные по материалам выступлений, будут опубликованы в 4 номере журнала «Социология города» за 2021 г.

Гл. редактор журнала «Социология города» Е.В. Карчагин