Финальный этап межфакультетского конкурса студенческих проектов «СТРОИМ НОВЫЙ ГОРОД 2024»

26.04.2024

Завершился финальный и самый волнительный этап межфакультетского конкурса студенческих проектов «СТРОИМ НОВЫЙ ГОРОД 2024». 4 дня работы, 4 направления: «Концепция развития единой транспортной системы города Волгоград», «Инновационные и энергосберегающие технологии в строительстве и ЖКХ», «Концепция развития пространств города Волгограда», «Проектирование и развитие пространств кампусов ВолгГТУ».

Демонстрация результатов продуктивной работы участников и их руководителей – все это этап защиты проектов.

Участники продемонстрировали высокий уровень знаний и профессионализма в своих работах. Многие из команд выступали впервые, однако подчеркнули, что этот опыт помог им перешагнуть боязнь публичных выступлений, а также приобрести бесценные профессиональные знания и навыки работы в команде.

Совсем скоро состоится подведение итогов и награждение участников и руководителей дипломами победителей и благодарственными письмами. Конкурс студенческих проектов «СТРОИМ НОВЫЙ ГОРОД» ежегодно пополняет свои архивы интересными проектами и доказывает, что студенты ВолгГТУ станут достойными специалистами, чьи идеи действительно построят новые города.

Автор заметки: Екатерина Ренева
Фотографы:Белова Дарья, Колтунова Дарья