Конкурс на именную стипендию Волгоградской области

19.05.2020

В срок до 20 мая 2020 г. проводится конкурс на именную стипендию Волгоградской области на 2020/2021 учебный год. Выплата стипендии: с 01 сентября 2020г. сроком на 10 месяцев.

Критерии для получения стипендии:

1. Выдающиеся успехи в научных исследованиях;
  2. Академическая успеваемость - по окончанию четырех семестров только оценки «отлично».

Размер стипендии: 1100 рублей.

Кто может получать стипендию:

• студенты, обучающиеся по очной форме обучения бакалавриата или специалитета и имеющие по окончанию четырех семестров только оценки «отлично»;
  • студенты, обучающиеся по очной форме обучения магистратуры, имеющие диплом бакалавра "с отличием" и ведущие научную деятельность;
  • студенты, обучающиеся по очной форме обучения магистратуры, имеющие по окончанию двух семестров только оценки «отлично» и ведущие научную деятельность;

Для участия в конкурсе нужно предоставить пакет документов, состоящий из:

1. характеристики-рекомендации на претендента, подписанной директором филиала (деканом факультета). Характеристика должна содержать информацию о студенте (полностью фамилия, имя, отчество студента, факультет, направление подготовки, курс на следующий 2020-2021 учебный год);
  2. контактные данные претендента (моб.телефон, e-mail);
  3. скан-копия зачетной книжки (за все время обучения);
  4. выписка из учебной карточки (за весь срок обучения).
  5. скан-копия диплома бакалавра или специалиста (для обучающихся по магистерским программам).
  6. список публикаций студента;
  7. скан-копии документов, подтверждающих выдающиеся успехи в учебе и научных исследованиях, и удостоверяющие, что студент является победителем всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей/ документы, подтверждающие авторство в открытиях, изобретениях, скан-копии научных статей в центральных изданиях РФ и за рубежом.
  8. согласие на обработку персональных данных.

Пакеты документов нужно предоставить в электронном виде на почту pks.vstu@bk.ru в срок до 20 мая 2020 г.

Важно отметить, что пакет документов на стипендию могут представить студенты лично на почту (по обязательному согласованию с деканом факультета).