В ВолгГТУ прошла онлайн-консультация по математике

14.05.2020

Волгоградский государственный технический университет в апреле-мае проводит серию онлайн-консультаций для подготовки выпускников 11-х классов к сдаче единого государственного экзамена по предметам естественно-математического цикла.

Вчера, 13 мая, состоялась очередная онлайн-консультация по математике. На этот раз ее проводили доценты кафедры прикладной математики Лилиана Сергеевна Сагателова и Ирина Александровна Тарасова. В течение двух недель ребята могли зарегистрироваться, а таких оказалось более 400 человек, и задать интересующие их вопросы.

Перед началом консультации к ребятам обратился ответственный секретарь приемной комиссии ВолгГТУ Дмитрий Николаевич Гурулев, который кратко рассказал о предстоящей приемной кампании и пожелал ребятам успехов на экзамене и, конечно, стать студентами технического университета уже в этом году.

В течение почти трех часов Лилиана Сергеевна и Ирина Александровна разбирали, как решать наиболее трудные задачи экзамена, отвечая ребятам на вопросы, поясняя свои решения на интерактивном экране. Времени как всегда бывает в таких случаях, оказалось недостаточно, и ребята очень просили, чтобы такие консультации проводились еще и с разбором самых трудных задач ЕГЭ. Преподаватели подготовили для ребят презентации, которые все зарегистрированные на прошедшую консультацию получат по электронной почте. После окончания онлайн-встречи было высказано большое количество теплых слов в адрес организаторов мероприятия.

Возврат к списку