Сегодня в ВолгГТУ в онлайн-режиме состоялось заседание совета деканов

12.05.2020

Открыл работу онлайн-заседания с использованием сервиса видеоконференции ректор вуза Александр Валентинович Навроцкий, который ответил на многочисленные вопросы, которые приходили в чат.

Затем заседание вел проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник.

На совете деканов рассматривалось несколько важных вопросов.

Начальник учебно-методического управления Евгений Вячеславович Стегачев рассказывал о ликвидации академических задолженностей обучающихся по основным образовательным программам ВолгГТУ, а также об организации промежуточной аттестации с использованием дистанционных образовательных технологий.

О порядке проведения государственного экзамена и защиты выпускной квалификационной работы с применением дистанционных образовательных технологий и организации процедуры итоговой государственной аттестации в ВолгГТУ докладывал И.Л. Гоник, и здесь говорилось об основных положениях предлагаемого порядка и последовательности действий.

Отмечалось, что порядок распространяется на основные образовательные программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура), который регламентирует особенности государственной итоговой аттестации (ГИА) – защиты выпускной квалификационной работы, проведения государственного экзамена и представление научного доклада (аспирантура) с применением дистанционных образовательных технологий

Подчеркивалось, что государственная итоговая аттестация может проводиться дистанционно в реальном времени в режиме видеоконференции – очной формы удаленной работы государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) и обучающегося, с использованием телекоммуникационных и мультимедийных технологий.

О подготовке приемной кампании 2020 года в университете и филиалах в дистанционном режиме в условиях предотвращения распространения коронавирусной инфекции рассказывал ответственный секретарь приемной комиссии ВолгГТУ Дмитрий Николаевич Гурулев.

Был рассмотрен еще ряд вопросов.

Возврат к списку