Студенты ВПИ (филиал) ВолгГТУ будут участвовать в рейдах соблюдения введенного режима самоизоляции

20.04.2020

Рейды по проверке соблюдения гражданами и юридическими лицами введенного режима самоизоляции проводятся в г. Волжском.

В контрольных мероприятиях принимают участие представители администрации Волгоградской области и муниципальной власти, депутаты Волжской городской думы, сотрудники Управления МВД России по городу Волжскому и теперь, студенты-добровольцы ВПИ (филиал) ВолГТУ тоже присоединятся к пешему патрулю.

Рейды — мера необходимая и проводятся в соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области № 233 «Об утверждении Правил передвижения граждан по территории Волгоградской области в период действия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV». За нарушение правил передвижения граждан предусмотрена ответственность по статье 20.6.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, где штраф может составить до 30 тысяч рублей.

Чтобы избежать наказания, каждый раз выходя из дома необходимо иметь при себе уведомление. Образец документа находится на сайтах администрации Волгограда и Волжского. Уведомление можно написать вручную или распечатать на принтере. В документе должны быть указаны ФИО предъявителя уведомления, цель и время выхода из дома, а также время прибытия домой.

Необходимо и впредь строго соблюдать режим самоизоляции, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Возврат к списку