Волонтеры ВПИ (филиала) ВолгГТУ прошли обучение и оказывают помощь в рамках проекта «Своих не бросаем. Волжский»

07.04.2020

Волонтеры Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ вошли в состав групп, созданных в Волжском на базе молодежного центра «Юность».

Эту инициативу поддержал глава города Игорь Воронин. Волонтеры будут доставлять продукты и лекарства пожилым волжанам, людям, имеющим ограничения по состоянию здоровья, тем, кто находится в режиме самоизоляции.

В ряды добровольцев входят командир волонтерского центра ВПИ Давид Сулейманов (ВТМ-221), Данила Ткаченко (ВТМ-121), Арина Шекян (ВИП-108) и Ксения Агаркова (ВЭ-211).

Волонтеры уже начали доставлять заказы. Партнерами выступают аптека «Флора» и магазин «Дончанка», есть утвержденный прайс-лист с перечнем товаров.

Все волонтеры, доставляющие на дом волжанам продукты и лекарства, оснащены защитными масками и перчатками. В рядах добровольцев на сегодняшний день уже почти три десятка волжан и ежедневно поступают звонки от новых кандидатов. Присоединиться к проекту «Своих не бросаем. Волжский» может каждый неравнодушный человек старше 18-ти лет, ждут всех желающих.

Все, кто нуждается в помощи, могут обращаться по телефонам: 8 (904) 775-12-84 или 39-47-53.

Кроме того, волонтеры ждут в свою команду людей с психологическим образованием, пожилым людям в сегодняшнее непростое время требуется внимание, они не должны чувствовать себя забытыми.

Напомним, в России стартовала акция взаимопомощи #МыВместе. На сайте МЫВМЕСТЕ2020.РФ каждый гражданин или предприниматель может предложить свою помощь в деле борьбы с коронавирусом - это могут быть продукты, антисептики, медицинский инвентарь, услуги по дистанционному обучению или работе и т.д. На этой платформе также можно присоединиться к волонтерам, которые оказывают помощь согражданам во время пандемии.

Возврат к списку