ВОЛГОГРАДСКИЙ ПОЛИТЕХ ВЫХОДИТ В TIKTOK

23.03.2020

Новый формат коммуникаций с молодежью развивает ведущий вуз Волгограда.

Совсем недавно современный мир захватил новый сервис по созданию коротких видеороликов с музыкальным сопровождением – ТикТок (TikTok). За достаточно короткий срок приложению удалось завоевать внимание пользователей. Теперь о таком видеохостинге знают во всем мире. Миллионы людей уже присоединились к платформе и регулярно загружают свои творения.

В Министерстве образования и науки РФ рассматривают ТикТок как новый способ привлечения абитуриентов в высшие учебные заведения. Именно тинейджеры и молодые люди в возрасте 16-24 лет – главные фанаты ТикТок (41% общего количества пользователей). В России пока что только несколько вузов завели свои аккаунты в ТикТоке. Да и во всем мире лишь немногие университеты пробуют свои силы в таком необычном и непривычном формате. Можно назвать Флоридский университет, Рочестерский институт технологий, Государственный университет Остин Пии, Индианский университет в Блумингтоне, Лимерикский университет и некоторые другие.

Теперь к лидерам в коммуникационной области примкнул и Волгоградский государственный технический университет. Наш аккаунт в ТикТок – vlgtechuniversity  ТикТок

Напомним, Волгоградский Политех в этом году отмечает свое 90-летие. В честь этой знаменательной даты университет организовал много необычных проектов. Теперь следить за нами можно и на этой платформе. Один из постов пользователи посмотрели около 2 тысяч раз, что можно считать отличным стартом. Первые ролики посвящены работе Лаборатории 3D центра проектной деятельности.

Эксперты считают, что в дальнейшем ТикТок имеет все шансы стать одной из главных площадок, через которую вузы будут взаимодействовать со своими студентами и абитуриентами.

Возврат к списку