Поздравление ректора ВолгГТУ с Днем разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!

2 февраля для каждого волгоградца – особенная дата. Это день, когда немецко-фашистские войска были разгромлены под Сталинградом. Это день, которому предшествовали месяцы ожесточенных боев, явившие всему миру беспримерное мужество советских людей, их стойкость и героизм. И пусть от 2 февраля 1943 года нас отделяют уже 77 лет, мы не должны забывать историю и подвиги людей, которые принесли мир нашей стране. Среди защитников Сталинграда было немало и наших политехников.

Давайте в этот день низко поклонимся тем, кто, не щадя себя, сражался за нашу свободу и счастье. И почтим память тех, кто пал на полях сражений или покинул нас уже в мирное время. Спасибо вам, ветераны!

Дорогие коллеги, желаю вам в этот день, конечно же, мирного неба над головой! Пусть ни наши дети, ни наши внуки, ни многие поколения вперед не испытают на себе ужасов войны!

Ректор ВолгГТУ А.В. Навроцкий.