Институт архитектуры и строительства присоединился ко Всероссийской традиционной акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

29.11.2019

Было запущено анонимное анкетирование обучающихся в официальной группе Института, в конце которого ребята могут увидеть уровень своей информированности о ВИЧ-инфекции.

27 и 28 ноября в общежитиях ИАиС ВолгГТУ были проведены профилактические мероприятия.

Медицинский психолог Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Москаленко Людмила Дмитриевна профессионально и живо рассказала проживающим в общежитиях №1 и №2, что такое ВИЧ/СПИД, как передаётся данное заболевание и какими способами можно защитить себя и своих близких.

В общежитии №3 показ видео-материалов и лекцию провёл психолог отдела воспитательной и внеучебной работы ИАиС Чекунков Д.Д.

В общей сложности на мероприятиях в общежитиях присутствовало около 180 студентов.

Кроме того, в четверг на большой перемене во внутреннем дворе института волонтеры корпуса «АИСТ» раздали информационные буклеты о ВИЧ/СПИД, которые содержали в себе представления о происхождении вируса иммунодефицита человека, о путях его передачи, течении болезни и способах защиты.