Всероссийский слет студенческих отрядов

06.11.2019

С 25 по 27 октября 2019 года в г. Москве проходил Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 60-го юбилейного трудового семестра. Слет проводила молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (МООО «РСО») совместно с Министерством просвещения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, Федеральным агенством по делам молодежи, Правительством Москвы. Волгоградская делегация в составе 50 делегатов, в том числе и студентов ИАиС ВолгГТУ, приняла активное участие в работе Слета.

Вот и подошёл к концу Всероссийский слет студенческих отрядов, проводившийся с 25 по 27 октября, посвященный 60-летию движения и 15-летию Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды». В слете приняли участие 6 тысяч бойцов из 80 регионов страны, в числе которых были наши студенты:

В первый день слёта ребята побывали на Воробьевых горах перед главным корпусом МГУ, где был зафиксирован рекорд России «Наибольшее количество людей, поющих одновременно под гитары». Было проведено торжественное открытие слёта в Государственном Кремлевском дворце, где награждали лучшие региональные отделения РСО по итогам работы 2019 года. Была очень насыщенная концертная программа, где наших ребят поздравляли звёзды русской эстрады.

Второй день слета был таким же интересным и не давал ребятам заскучать: проходил Спортивный фестиваль, творческие мастер-классы и экскурсионные программы. После этого ребята направились на концертную площадку MAIN STAGE, где состоялось закрытие юбилейного слета студенческих отрядов.

На закрытии слета выступали звезды МУЗ ТВ: «Дискотека авария», группа «Фабрика», Ханна, CYGO, Бьянка, Юлиана Караулова, Артём Качер, Джиган, Звонкий и другие.

В крайний день участники слёта посетили различные достопримечательности столицы, музеи, парки.

Ребята получили яркие эмоции, зарядились позитивом и безмерно благодарны за возможность побывать на таком грандиозном мероприятии!

Возврат к списку