День твоей карьеры в ИАиС ВолгГТУ для студентов и выпускников факультета СиЖКХ

30.10.2019

29.10.2019 в ИАиС ВолгГТУ состоялся «День твоей карьеры». На этот раз специалисты отдела содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников провели это мероприятие для студентов и выпускников факультета строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ФСиЖКХ).

Открыл мероприятие сотрудник отдела трудоустройства Шагальдян Артём Сергеевич. В своём выступлении он отметил, что «День твоей карьеры» – это возможность для будущих выпускников опорного университета познакомиться поближе с деятельностью предприятий региона и лично пообщаться с их представителями. В конечном итоге, это делается для того, чтобы помочь выпускникам вуза успешно трудоустроиться. Также студенты всегда могут рассчитывать на профессиональную, качественную и оперативную помощь в решении многих вопросов, с которыми сталкивается молодой специалист при поиске работы.

Затем были представлены предприятия, приглашенные на встречу: ООО  «Специальные Сварные  Металлоконструкции», Филиал  ООО  «Новомосковск-ремстройсервис» в г. Котельниково, Филиал АО «Транснефть-Приволга» Волгоградское РНУ, Ассоциация компаний Торгово-промышленная группа «БИС».

 Первой из работодателей выступила менеджер по персоналу  ООО «Специальные сварные металлоконструкции» - Пахомкина Екатерина Викторовна. Она рассказала, что на  сегодняшний день организация занимает устойчивые позиции в области изготовления и монтажа механического оборудования гражданского назначения, а именно гидротехническое оборудование для гидроэлектростанций, плотин и шлюзов. Студентам было предложено пройти практику на предприятии и принять участие в конкурсе на замещение вакантных должностей: инженер по нормированию труда, инженер – гидравлик, контролер ОТК

Далее выступил представитель Филиала АО «Транснефть-Приволга» Волгоградское РНУ, начальник отдела эксплуатации -  Камерзан Дмитрий Николаевич. В своей презентации он обозначил основные направления и задачи компании. Дмитрий Николаевич также отметил, что одним из приоритетов кадровой политики компании является работа с молодыми специалистами, что включает в себя: адаптацию на предприятии, вовлечение в научно-техническое творчество, организацию технических семинаров на объектах внедрения новой техники и технологий; обучение, выявление и развитие молодых специалистов с лидерским потенциалом. На сегодняшний день в АО «Транснефть-Приволга» работает 140 молодых специалистов. Студентам было предложено пройти летнюю практику на предприятии с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Следующей выступила начальник отдела по работе с персоналом Филиала ООО «Новомосковск-ремстройсервис» г.Котельниково - Золина Ирина Юрьевна. Она рассказала о плотном сотрудничестве с ИАиС ВолгГТУ в плане проведения производственных, оплачиваемых практик. Были приведены примеры, когда студенты проходящие практику в компании, остались работать в ней на постоянной основе по трудовому договору. Так, например, продолжившая выступление студентка ФСиЖКХ Любовь Жадан уже со второго курса успешно совмещает работу на предприятии с учебой на очном отделении в группе ЭУН-16. Работая специалистом в строительно-монтажном управлении, Любовь уже участвует в научно-технических конференциях, активно проявляет себя во всех мероприятиях и имеет положительные отзывы со стороны руководства. Уровень заработной платы здесь только начинается с 30 000 руб. и увеличивается вместе с карьерным ростом сотрудников. Ребятам было предложено посетить предприятие с целью ознакомления и ,возможно, выбора дальнейшего места работы.

Затем слово было предоставлено представителю Ассоциации компаний Торгово-промышленной группы «БИС»,  руководителю внутренней службы экспертизы проектов ООО «ЭПРОН» - Першину Виктору Тихоновичу. Компания является одной из самых крупных и самодостаточных на строительном рынке, имеет собственное строительное производство. За 20 лет проделала огромный путь, начиная от строительства автозаправочных станций и заканчивая строительством жилых комплексов, школ, детских садов, логистических центров. В новом году компания планирует строительство первого в Волгограде Аквапарка. На данный момент компании требуются: инженер ПТО-2 чел., инженер-сметчик - 2 чел., инженер-металлоконструкций- 2 чел., инженер-электрик – 2 чел., инженер системы газоснабжения- 2 чел., инженер НВК -2 чел., инженер-строитель – 6 чел., инженер-геодезист -4 чел., инженер по охране труда – 2 чел., экономист -2 чел., инженер -автодорожник -2 чел., инженер-технолог -2 чел., мастер производства -2 чел., главный инженер проекта -1 чел., главный архитектор проекта – 2 чел., генпланист – 1 чел., конструктор -2 чел., архитектор – 2 чел. Также компания проводит для студентов ознакомительные экскурсии по предприятию, принимает студентов на практику.

В завершение встречи у студентов была возможность непосредственно пообщаться с выступающими и получить ответы на все интересующие вопросы.

Возврат к списку