Обучение основам оказания первой помощи

29.10.2019

В целях подготовки квалифицированных кадров для системы МЧС России в стенах Института архитектуры и строительства на кафедре «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях»  прошло дополнительное обучение студентов – добровольцев Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ основам оказания первой  помощи.

Специалистом ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Марченко Алексеем Анатольевичем были рассмотрены такие вопросы и мероприятия, как признаки клинической и биологической смерти, восстановление проходимости дыхательных путей, проведение сердечно-легочной реанимации, способы остановки кровотечений, наложения повязок и многое другое. После усвоения теоретического материала студенты получили возможность отработать практические навыки на специальном учебном манекене-тренажере.

Занятие было информативным и познавательным. Полученные студентами знания и практические навыки будут способствовать качественному выполнению будущими специалистами своих должностных обязанностей, ведь от правильно и своевременно оказанной первой помощи часто зависит судьба и жизнь пострадавшего.

Коллектив кафедры ПБиЗЧС выражает благодарность за  содействие в подготовке пожарных добровольцев УПЧ ИАиС ВолгГТУ  Комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области в особенности преподавателям «Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области».

ст.гр. ПБ-1-16
Долгова Анастасия

Возврат к списку