Участие в пожарно-тактических учения УПЧ ИАиС ВолгГТУ

29.10.2019

Добровольцы УПЧ ИАиС ВолгГТУ совместно с подразделениями 1-го отряда ФПС по Волгоградской области, 25.10.2019 отработали действия на объекте здравоохранения.

В Волгоградской областной клинической больнице №3 прошли пожарно-тактические учения подразделений федеральной противопожарной службы и медиков.

Основная задача-совершенствование практических навыков при возникновении возгорания на социально-значимых объектах, отработка взаимодействия между пожарными подразделениями , персоналом объекта и экстренными службами.

По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания в одной из палат на 4 этаже возникло условное возгорание. Произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации. Создалась угроза распространения горения. Сотрудники больницы незамедлительно сообщают об условном возгорании в диспетчерскую службу и приступают к эвакуации пациентов и персонала.

После получения условного сигнала, в кратчайшие сроки к месту условного пожара прибыли пожарно-спасательные подразделения 1-го отряда ФПС по Волгоградской области, добровольцы УПЧ ИАиС ВолгГТУ, муниципальной службы спасения , полиции и скорой медицинской помощи. Звенья газодымозащитной службы провели разведку, организовали поиск и спасение условно пострадавших пациентов, оставшихся в задымленном помещении.

Далее, пожарными расчетами было произведено боевое развертывание и ликвидация условного пожара.

Экстренные службы и персонал объекта в очередной раз отработали свои действия в случае возникновения пожара на социально-значимом объекте. С поставленными целями все участники учений справились. Всего в учениях было задействовано 15 единиц техники и 71 человек личного состава.  

Автор: ст. гр. ПБ-1-18 Алейникова В.С.

Возврат к списку