Лучшие студенты первого курса по результатам школьного ЕГЭ

24.10.2019

Малышев Марк Александрович
СУЗ-1-19, 245 балов.

Я родился и вырос в Волгограде, в 2019 году окончил МОУ СШ № 57 с золотой медалью и поступил в ИАиС ВолгГТУ с общим результатом ЕГЭ 245 баллов на специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений», которая, на мой взгляд, самая интересная и привлекательная.

Я с детства любил строить корабли, дома и прочие сооружения, используя различные конструкторы, много читал и искал разную информацию в интернете. Особенное впечатления на меня произвели Здание-монета в ОАЭ, которое является первым круглым, как монета, небоскребом в мире и Здание-яйцо в Китае, которое является Национальным центром изобразительных искусств. Это куполообразное здание погружено в воду. В здании находятся оперный театр, концертный зал и театр.

Именно поэтому я хочу связать свою профессиональную деятельность с проектированием и строительством. На мой выбор также повлияли и мои родители, которые закончили наш ВУЗ, они вдохновляют меня стать инженером-строителем.

Евсегнеева Полина Владимировна
СУЗ-1-19, 245 балов.

Почему я поступила в Институт архитектуры и строительства?

После сдачи по ЕГЭ, мой выбор пал на несколько университетов, где я могла бы учиться. Сравнив ВУЗы, я поняла, что очень престижно было бы пойти учиться именно в ИАиС, так как там есть интересная для меня специальность, которая сразу же бросилась мне в глаза. Именно поэтому я выбрала «Строительство уникальных зданий и сооружений», ведь это именно то, чего мне хотелось и то, что кажется очень перспективным.

Я действительно мечтала поступить в Горхоз, потому что для меня процесс возведения зданий всегда казался очень интересным. Ведь прежде чем начать строительство, столько подготовительных работ и столько расчетов нужно сделать... Качественно спроектированное здание может стоять веками, и мне приятно осознавать, что те сооружения, в возведении которых я приму участие, послужат не одному поколению. Мне это кажется по-настоящему увлекательным.

Также немаловажным фактором при выборе ВУЗа послужило то, что я сильно люблю наш  город. Я выросла в Волгограде, он мне очень дорог, поэтому я не хотела переезжать на учебу в столицу. Я очень хочу развития для своего города, чтобы он становился краше и современнее.

Капустина Елена Владимировна
ПГС-1-19, 244 бала

Меня зовут Капустина Елена, на данный момент мне 21 год.  Я с детства люблю рисовать. Мне всегда нравились творческие люди, я посещаю выставки, хожу на разные дополнительные занятия, чтобы развивать свои навыки и получать новые знания. После девятого класса я поступила в Технологический колледж на творческие специальности, в котором изучала два направления: дизайн и рекламу. Я решила пойти туда учиться, так как умела рисовать, но навыки рисунка в тот момент были на нуле, и в течение четырех лет постепенно развивала их. После колледжа я хотела поступить в Московский институт архитектуры, но не успела подать документы. После чего решила не терять год, поэтому пошла в технический колледж и отучилась там один год. В течении года проведенного в строительном колледже нас готовили к сдаче WorldSkills и мне удалось  набрать самые высокие баллы. После сдачи этого экзамена,  я поняла что мне интересна профессия связанная со строительством. Однажды к нам в колледж пришел мужчина, который представлял Горхоз, он в красках описал студенческую жизнь и предоставил информацию о профессиях, которые можно получить в этом ВУЗе. Я сразу поняла, хочу поступить именно в ИАиС! Этот университет советовали мне также друзья, поэтому я не нуждалась в поиске университета. Все было решено. Следующий этап был трудным и долгим. Это была подготовка к вступительным экзаменам. Я очень целеустремленна и всегда достигаю того, что желаю. Поэтому я сразу поставила цель – нужно поступить именно туда, куда хочу. Для этого я сидела и училась дополнительно. Во многом мне помог колледж, в котором я обучалась год. Преподаватели нас готовили к поступлению в высшее учебное заведение, и благодаря им и моему трудолюбию мне удалось достичь своей цели и поступить в наш ВУЗ и стать специалистом по направлению «Промышленное и гражданское строительство».

Возврат к списку