К поиску всегда готовы!

10.10.2019

В рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации  на 2016-2020 годы»  с 7-11 октября в г. Чебаркуль Челябинской области проводятся открытые межрегиональные военно-поисковые сборы «К поиску готов!». В сборах принимают участие 350 поисковиков с различных регионов страны.  Волгоградскую область представляют члены поискового отряда «Южный фронт» института архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Программа сборов пройдет по двум модулям: образовательному и соревновательному.  Образовательный модуль позволит повысить уровень подготовки молодых поисковиков для дальнейшей работы на «Вахтах памяти». А в соревновательном модуле наша команда посоревнуется в знании военной археологии, топографии, вооружения и обмундирования Красной Армии т других поисковых дисциплинах.

Пожелаем удачи нашим Поисковикам!

Информация отдела воспитательной и внеучебной работы ИАиС.