Конференция НОПРИЗ

03.10.2019

Вчера (02.10.2019) открылась конференция НОПРИЗ – национального объединения саморегулируемых организаций проектировщиков и изыскателей, зарегистрированных на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

На конференции обсуждаются приоритетные направления деятельности НОПРИЗ по обеспечению реализации Указа Президента РФ от 07.05.2018 г. №204, а также задачи и проблемы, связанные с реализацией национальных проектов: «Жилье и городская среда» и «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волга» (реализация проекта на примере города-героя Волгограда)»

В ходе работы конференции состоялась процедура награждения членов СРО, в том числе сотрудников ВолгГТУ.

Нагрудным знаком НОПРИЗ за многолетний плодотворный труд и значительный вклад в развитие отрасли в области архитектурно-строительного проектирования и саморегулирования был награжден заведующий кафедрой «Урбанистика и теория архитектуры», член-корр. РААСН, профессор А.В.Антюфеев.

Почетными грамотами НОПРИЗ были награждены профессор кафедры СКОиНС В.С.Бабалич и заведующий кафедрой ДиМДИ, профессор С.А.Матовников.