Музей архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда представил свои экспонаты в интерактивном музее «Россия – моя история»

23.09.2019

Между Институтом архитектуры и строительства ВолгГТУ и интерактивным музеем «Россия – моя история» заключено соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, которое подписали исполняющий обязанности Первого проректора-директора ИАиС д.т.н., профессор, О.В. Бурлаченко и директор интерактивного музея «Россия – моя история» С.В. Мордвинов. Намечены планы перспективного сотрудничества, прежде всего в вопросах изучения архитектурного наследия нашего региона.

Уже проведено несколько таких мероприятий: на открытой площадке в парке интерактивного музея «Россия – моя история» состоялась выставка «Здания – крепости Сталинграда» представленная музеем архитектуры и связанная с трагической датой в истории нашего города – беспощадной бомбардировкой Сталинграда 23 августа 1942 г.

В настоящее время в интерактивном музее «Россия – моя история» работает выставка «Царицын», посвященная 430-летию основания города. Среди экспонатов представлены и макеты утраченных зданий Царицына, выполненные студентами- архитекторами ИАиС ВолгГТУ из фондов музея архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда. Большой интерес у посетителей выставки вызвали документальные кадры царицынской хроники 1924 года, также представленные музеем архитектуры.