Продолжается цикл профилактических бесед со студентами опорного вуза, посвященных противоправному поведению, проблемам наркомании и незаконному обороту запрещенных веществ

19.09.2019

В минувший вторник с ребятами говорила начальник отдела профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области подполковник полиции Мария Васильевна Николаевич. Она рассказала политехникам о перечнях наркотических средств (запрещенных и подконтрольных), а также обсудила со студентами, что такое наркомания, можно ли от нее излечиться. Отдельный блок беседы был посвящен наказаниям за нарушения закона в сфере оборота наркотиков, а также было рассказано, как вести себя, если, к примеру, человек нашел закладку или кто-то предлагает быстро и легко заработать деньги в Интернете. А наказание может быть весьма суровым – вплоть до пожизненного заключения. И зачастую молодые люди осознают, что сломали себе жизнь, уже находясь за решеткой.

Кроме Марии Васильевны, к ребятам обратились активисты Молодежного антинаркотического движения Волгограда с рассказом о том, что могут сделать и делают молодые неравнодушные люди. Это и нетрадиционные профилактические игры, и занятия со школьниками и своими сверстниками, и работа Кибер-патруля (поиск в Интернете и помощь в блокировке сайтов и аккаунтов, осуществляющих пропаганду и продажу наркотических веществ), и многое другое. Волонтеры пригласили наших ребят присоединиться к движению.

По этому и другим направлениям волонтерства все заинтересованные студенты могут обращаться в волонтерский отряд ВолгГТУ (общежитие №1, к 122), тел. 8 (8442) 24-81-96.

Возврат к списку