День знаний на факультете Строительства и ЖКХ

06.09.2019

Факультет Строительства и ЖКХ успешно провел набор студентов на 1 курс. Выполнено Госзадание Министерства науки и высшего образования РФ.

2 сентября после завершения общевузовской торжественной линейки, на которой первокурсников поздравил ректор ВолгГТУ, доктор химических наук, профессор Александр Валентинович Навроцкий, в актовом зале состоялось вручение студенческих билетов и зачетных книжек студентам ФСиЖКХ.

Декан факультета, доктор экономических наук, профессор, Заслуженный строитель  РФ Поляков Владимир Геннадьевич обратился к студентам с напутственной речью, в которой сориентировал их на успешное обучение и перспективы дальнейшего образования и карьерного роста.  Выступили заместитель директора института по общим вопросам и безопасности Сметанкин Владимир Владимирович, руководители служб, ведущие преподаватели выпускающих  кафедр, представитель студенческой профсоюзной организации и студенты старших курсов ФСиЖКХ.

Студенческие билеты получили 183 бакалавра, 66 магистрантов и 15 студентов, обучающихся по программе специалитета.

В новом учебном году на нашем факультете начнут обучение 31 студент из других стран. Ребята приехали к нам из Ирака, Йемена, Египта,  Ганы, Сирии, Иордании, США, Китая, Замбии, Гвинеи и Туркмении.

Набраны 8 групп направления «Строительство»: 4 группы профиля ПГС, по 1 группе на  профили ПСК, ЭУН, ТЭОН и новый профиль «Строительство и эксплуатация объектов нефтегазовой отрасли» (СиОНО).

Сформирована бюджетная группа направления бакалавриата «Технологические машины и оборудование» профиля «Морские и нефтегазовые сооружения».

Лучшие студенты с наибольшим результатом ЕГЭ зачислены на элитное направление специалитета «Строительство уникальных зданий и сооружений». Максимальный балл по ЕГЭ на факультете имеют следующие студенты:

СУЗ-1-19

Евсегнеева Полина – 245 баллов;

Малышев Марк - 245 баллов;

ПГС1-1-19

Капустина Елена 244 балла.

Благодарим наших коллег, проводивших работу с абитуриентами и их родителями в летние месяцы.

Выпускники школ и колледжей 2020 года! Мы ждем вас летом 2020 года в приемной комиссии нашего института. Желаем вам удачного учебного года и высоких результатов по итогам ЕГЭ.

Всех студентов факультета Строительства и ЖКХ, преподавателей и сотрудников ИАиС ВолгГТУ поздравляем с началом нового учебного года и желаем успехов в учебе и работе!

Факультет Строительства и ЖКХ

Возврат к списку