1 сентября

02.09.2019

В этот день стены ГОРХОЗА вновь наполнились новоиспеченными студентами. Для них новый учебный год начался ярко и празднично на торжественной линейке.

2 сентября во дворике корпуса «А» собрались первокурсники и их родители, а также деканы, преподаватели и сотрудники факультетов,руководство ВУЗа и почетные гости.

Открыл торжественное мероприятие ипоздравилпервокурсников ректор ВолгГТУ, доктор химических наук, профессор Александр Валентинович Навроцкий.

Он отметил, что наш ВУЗ очень сильный и, безусловно, дает студентам качественное образование и практико-ориентируемую подготовку. Именно поэтому все наши выпускники успешно справляются с колоссальными по масштабу задачами за пределами университета.

Также обратилась к студентам с поздравительными словами заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области Ольга Александровна Бегункова. Она подчеркнула, что в регионе сейчас активно развивается строительная индустрия и городу как никогда необходимы высококвалифицированные специалисты.

Напутственные слова будущим специалистам сказал директор филиала ФКУ УПРДОР Москва-Волгоград Александр Викторович Колобродов.Он отметил, что студенты нашего института активно принимают участие в реализации масштабных проектов. Также Александр Викторович уверил, что выпускники ГОРХОЗА будут востребованы на стройках региона и далеко за его пределами.

По многолетней традиции института самый большой и самый первый студенческий билет получает первокурсник с наибольшей суммой баллов по результатам ЕГЭ. В этом году им стала студентка факультета архитектуры и градостроительного развития направления «Информационные системы и технологии» Светлана Суконщикова. В сумме она набрала 258 баллов. Вручил ей символический студенческий билет, временно исполняющий обязанности первого проректора-директора ИАиСВолгГТУ, доктор технических наук, профессор Олег Васильевич Бурлаченко.

Он отметил, что студенчество это не только самое яркое и веселое время в жизни человека, но и самое ответственное. «Мечтайте, дерзайте,творите. Я уверен, что ваши мечты, даже самые дерзкие, непременно претворятся в жизнь, а мы вам в этом поможем!» – в завершении своей речи пожелал Олег Васильевич.

От студенческого сообщества первокурсников пришла поздравить студентка магистратуры Мария Хрунина. Она пожелала новоиспеченным студентам достигать отличных результатов в учебе, находить себя и покорять профессиональные вершины, а студенческий совет в этом поможет.

Прекрасным завершением праздничной линейки стало музыкальное выступление Степаненко Анны и Дмитриенко Александры – лауреатов и победителей многочисленных вокальных конкурсов. На последних аккордах песни в небо легко, свободно и красочноустремились воздушные шары. Надеемся, что студенческие годы у ребят будет именно такие.

Автор: Дмитрий Мацигор

Возврат к списку