Строим безопасный город вместе!

13.08.2019

Ребятам из отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ не приходится скучать даже летом. Так в конце июля 2019г. в МОУ детский сад №25, расположенном в Ворошиловском районе г. Волгограда, активисты отдела по ПБДД Хрунина Мария и Скрылев Григорий обновили дорожную разметку автогородка. Теперь дети могут приступить к занятиям по изучению правил дорожного движения и отрабатывать полученные знания на практике на новой красочной площадке. На данной площадке можно моделировать различные дорожные ситуации и каждый ребенок может побывать в роли пешехода, водителя или пассажира. В такой игровой форме в условиях максимально приближенным к реальным легче усваивать материал. Заведующая детским садом Луцик Оксана Александровна пригласила наших ребят для проведения мероприятия по безопасности дорожного движения, поэтому уже осенью запланировано проведение увлекательной игры «Построим безопасный город вместе!»

Руководитель студенческого отдела по ПБДД Сапожкова Н.В.,
выпускница 2019 Хрунина Мария