Производственная практика с практическими навыками

16.07.2019

Студенты 1-4 курсов направления «Техносферная безопасность» профиль  «Защита в чрезвычайных ситуациях» уже не первый год проходят производственную практику в МУ «Служба спасения города Волгограда».

Каждый год ребята приходят после практики более серьезные и подготовленные, потому что во время практики им приходится работать как настоящие спасатели. За время своих дежурств они выезжают, как на бытовые выезды, так и на серьезные чрезвычайные ситуации, в том числе связанные со спасением людей. При этом ребята обязательно работают с аварийно-спасательной техникой и средствами связи, изучают их работу, участвуют в регулярном осмотре.

Девчата работают диспетчерами, изучают оперативную обстановку в районе, проверяют работу технических средств связи, работают с документацией, отвечают на вызовы.

В целом это большая практическая подготовка, помогающая лучше усвоить теоретический материал.

Студентка гр. ТБ-2-17
Михайлова Александра