Турнир по гольфу

26.06.2019

14 мая 2019 года состоялся турнир по гольфу в гольфклубе GreenWood. Турнир проведен при поддержке Федерации гольфа Волгоградской области.

В турнире приняли участие студенты факультета ТИСиТБ ИАиС ВолгГТУ. Такой турнир в Волгоградской области организован впервые.

Не смотря на короткий промежуток времени, который был дан ребятам на подготовку они показали отличные результаты. Наши студенты заняли все три призовых места.

Гольф олимпийский вид спорта, который необходимо популяризировать в студенческой среде. Это очень интересный, достойный и красивый вид спорта. Гольф — игра не для слабых.

Первый удар клюшкой по мячу в космосе нанес в 1971 году астронавт Алан Шепард на поверхности Луны во время экспедиции Аполлон-14. В первый раз он попросту промахнулся клюшкой мимо мяча, но во второй из-за слабого лунного притяжения и отсутствия атмосферы мячик пролетел несколько километров.

Теперь и в наш ВУЗ пришёл гольф.