Информация об итогах олимпиады по начертательной геометрии среди студентов 1-го курса ИАиС ВолгГТУ

24.06.2019

На кафедре «Инженерная графика, стандартизация и метрология» прошла ежегодная олимпиада по начертательной геометрии среди студентов 1-го курса ИАиС ВолгГТУ. В олимпиаде приняли участие  38 студентов различных специальностей факультетов ТИСиТБ и СиЖКХ.

Участникам было предложено одно задание: по двум изображениям комбинированного геометрического тела выполнить вид слева, построить три проекции фигуры сечения данного тела плоскостью общего положения и определить ее натуральную величину. На выполнение работы было отведено 3 академических часа. Задание значительно отличалось по сложности от графической работы на эту тему, которую студенты выполняли в течение семестра самостоятельно, но многие справились успешно.

Выполненные работы оценивались по 100 балльной системе соответственно следующим критериям:  правильность выполнения задания и графическое оформление работы.

Квалифицированное жюри, состоящее из преподавателей кафедры ИГСиМ, внимательно оценило работу каждого участника. Результаты оказались настолько плотными, что места распределись следующим образом:

• I место 100 баллов получили сразу 2 участника  Бирюков Иван, группа ПБ-1-18 и Курзакова Анна, группа СУЗиС-1-18;
  • II место и 99 баллов досталось  Калининой Антонине, студентке группы  СУЗиС-1-18;
  • III место разделили двое студентов, получив 98 баллов -  Сабынин Алексей, группа АД-1-18 и Якимив Павел, группа СУЗиС-1-18.

Грамоты и ценные призы победителям вручила заведующая кафедрой ИГСиМ  Мензелинцева Н.В.. За высокие баллы, полученные на олимпиаде, грамоты получили следующие участники:  Амельченко Николай, ПГС-2-18 (95 баллов);  Гиматов Ильдар, ТЭОН-1-18 (95 баллов); Ехаев Никита, ПГС-3-18 (92 балла);  Фащевский Владимир, гр.ТиТ-1-18 (92 балла);  Марченко Юрий, гр. СУЗиС-1-18 (90 баллов).

Поздравляем призеров и победителей олимпиады и выражаем благодарность всем студентам за участие в проведенном мероприятии.