Практическое занятие на производстве

31.05.2019

23 апреля 2019  года для 60 студентов обучающихся, по профилю МНС и СУЗиС, Института Архитектуры и Строительства ВолгГТУ, было проведено практическое занятие в фирме  «Нефтезаводмонтаж».

В начале занятия были показаны рабочие цеха, а именно сварочный и покрасочный. Сотрудниками фирмы был продемонстрирован рабочий процесс сварки и покраски труб, и рассказан полный путь, которые они проходят в цеху. После цеха посетили офис в котором нам, показали как и в каких программах создаются макеты объектов, заказанные у данной фирмы.

Сотрудники фирмы объяснили, как после окончания университета, можно в качестве мастера на стройку или инженером в технический отдел фирмы устроиться на работу в «Нефтезаводмонтаж».

Общество с ограниченной ответственностью ГСИ Волгоградская фирма «Нефтезаводмонтаж», бывшее монтажное управление «Нефтезаводмонтаж» СО «Химмонтаж», было организовано в июне 1944 года в городе Грозном для восстановления разрушенных войной объектов нефтеперерабатывающей, нефтехимической, нефтяной, газовой и других отраслей промышленности Северного Кавказа. В марте 1956 года в соответствии с постановлением правительства страны монтажное управление «Нефтезаводмонтаж» было перебазировано в город Сталинград (г. Волгоград).

С 1 октября 2010 года согласно решению внеочередного собрания акционеров переименовали в общество с ограниченной ответственностью ГСИ Волгоградская фирма «Нефтезаводмонтаж». На сегодняшний день, является крупнейшей монтажной организацией в России, как по численности персонала, так и по объёмам выполненных работ.

Студент группы МНС-1-17
Сердюков В.С.

Возврат к списку