В Ханое завершил свою работу Первый Форум ректоров российских и вьетнамских университетов, в котором принимал участие и руководитель ВолгГТУ А.В. Навроцкий

30.05.2019

Российскую делегацию из ректоров 29 российских университетов возглавляет заместитель Министра науки и высшего образования РФ А.М. Медведев. Сегодня Алексей Михайлович выступил с докладом на заседании российско-вьетнамской комиссии по научно-техническому сотрудничеству, в котором принимал участие и врио ректора ВолгГТУ – опорного университета А.В. Навроцкий. Заместитель Министра отметил, что образование является приоритетным направлением сотрудничества между Россией и Вьетнамом, главным результатом которого является увеличение российских правительственных квот, ежегодно выделяемых на Вьетнам, подчеркнул необходимость активизации студенческих и преподавательских обменов, а также научно-исследовательской деятельности.

В свою очередь заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Ле Хай Ан рассказал о российско-вьетнамском взаимодействии в области образования и подготовки кадров, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, а также поблагодарил всех присутствующих за участие в столь значимом мероприятии и пожелал здоровья, счастья и благополучия.

Врио ректора ВолгГТУ Александр Валентинович отмечает, что наш техуниверситет очень востребован во Вьетнаме. И вчера во время работы Форума, и сегодня во время заседания комиссии, в ходе многочисленных встреч руководителю ВолгГТУ поступают предложения от ректоров вьетнамских вузов по вопросам сотрудничества. Кроме этого, в Ханое А.В. Навроцкий уже неоднократно общался с выпускниками ВолгГТУ разных лет, которые успешно работают у себя на Родине в самых разных отраслях. Они благодарны волгоградскому политеху за полученные знания, которые им очень помогают в жизни.

Также отмечается, что Первый форум ректоров российских и вьетнамских университетов организован в духе лучших традиций российско-вьетнамского партнерства, в целях обмена мнениями по актуальным задачам, стоящими перед вьетнамскими и российскими вузами, а также во благо дальнейшего развития связей в образовательной и научно-исследовательской сферах; выражается уверенность в том, что форум, будет способствовать обмену опытом и лучшими практиками, поможет сплотить научное сообщество для достижения поставленных целей.

Подробнее о Первом Форуме ректоров российских и вьетнамских университетов – здесь.

Возврат к списку