Всероссийская трудовая патриотическая акция «Поклонимся великим годам»

29.05.2019

24 мая состоялся завершающий этап Всероссийской трудовой патриотической акции «Поклонимся великим годам», в котором приняли участие студенты Института архитектуры и строительства ВолгГТУ.

24 мая более 30 студентов ИАиС ВолгГТУ, бойцов студенческих отрядов, приняли участие в завершающем этапе Всероссийской трудовой патриотической акции «Поклонимся великим годам», посвященной победе советских войск в Великой Отечественной войне. Более 150 представителей российских студенческих отрядов из 43 субъектов Российской Федерации стали участниками этого мероприятия. После торжественной части, в которой с напутственными словами к бойцам-стройотрядовцам обратились ветераны ВОВ, труженики тыла, «дети военного Сталинграда», представители органов государственной власти, Центрального штаба Российских студенческих отрядов (РСО, г. Москва), Волгоградского регионального отделения РСО, студенты провели трудовой десант на северо-западном склоне Мамаева кургана: убрали листву и мусор, привели в порядок дорожки и траву. Участников акции ждала насыщенная экскурсионная программа: посещение мемориала от подножия до вершины, музея-панорамы «Сталинградская битва» и другие значимые места города-героя.

Всероссийская трудовая патриотическая акция «Поклонимся великим годам» - проект Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», направленный на сохранение и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России среди молодежи. Студенческий штаб ИАиС ВолгГТУ оказал большую поддержку в проведении мероприятия на Волгоградской земле. Студенты нашего института выступили в роли волонтеров и координаторов, сделали все для того, чтобы гости города-героя пережили яркие моменты, наполненные незабываемыми эмоциями. И, по отзывам ребят из других регионов, нашим стройотрядовцам это удалось.