«Машины и мы!»

29.05.2019

20 апреля 2019 года на территории Волгоградского государственного технического университета студенты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ приняли участие в фестивале «Машины и мы!», организованный структурным подразделением «Кванториум Политех». Активисты отдела по ПБДД поиграли с детьми в игру-конкурс «Построим безопасный город вместе».

Данная игра в этот раз была проведена в новом формате с использованием  специализированных магнитных макетов, с обновленным набором дорожных знаков и моделями транспортных средств. Презентация к данному мероприятию была дополнена, мы  подробно ознакомились с типами перекрестков, построили безопасный маршрут от дома до школы на своем макете и защитили свои проекты.

Ребята подошли ответственно к поставленным задачам и благополучно с ними справились, правда все же были команды, где организация безопасного движения была лучше, чем у соперников и для них был специальный приз. Победители награждались медалью «Лучшему знатоку правил дорожного движения» от отдела по ПБДД ИАиС ВолгГТУ и Кванториума.

Помимо нашей станции «Построим безопасный город» с ребятами побеседовали сотрудники ГИБДД: инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду капитан полиции Карпова Светлана Васильевна, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Волгограду Чевычелова Наталья Сергеевна. Они рассказали и наглядно показали как ненужно себя вести при переходе проезжей части, показали видеоматериалы  непредвиденных дорожных ситуаций, заострив особое внимание на нарушение ПДД участниками дорожного движения.

После всех проведенных лекций и игр все участники фестиваля встретились на площадке во внутреннем дворе университета для просмотра показательных выступлений гоночных машин и мотоциклов. После показательных выступлений водители красиво поставили свои транспортные средства и разрешили всем гостям посидеть в их машинах и сделать фотосессию.

День был очень насыщенным и увлекательным, все остались довольны прошедшим мероприятием!

Сапожкова Наталья, к.т.н., доцент кафедры ИПТС;
Хрунина Мария, студент группы ОБД-1-15

Возврат к списку